Часто задаваемые вопросы

Если ребёнок пропустил по отпуску несколько дней в детском саду, нужно ли приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Не желательно. Во-первых, игрушки необходимо ежедневно обрабатывать в соответствии с правилами СанПиН, во-вторых, если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, младший воспитатель и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома

Можно ли приносить в детский сад какие-либо лекарственные препараты для ребенка?

Категорически запрещается приносить в группу и отдавать воспитателю какие-либо лекарства. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре.

По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Полную информацию по образовательной программе Вы можете получить в разделе «Образование»

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Об адаптации ребенка к детскому саду подробно можете узнать в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ

Какова длительность прогулок в детском саду, при каких метеорологических условиях?

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13, пункт 11.5: Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.